| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| imballaggio standard: | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Periodo di consegna: | 6~8 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 set all'anno |
L'R-2000iC/165F è il classico robot Fanuc con carico utile di 165 kg e portata di 2655 mm. È dotato di un polso molto sottile per cicli di saldatura veloci e di un'elevata rigidità del braccio per la movimentazione di cannoni spot pesanti o parti di grandi dimensioni.Questo modello è stato un cavallo di battaglia nella produzione automobilistica per molti anni ed è ancora uno dei robot più comuni nelle linee di saldatura di carrozzeria in bianco a livello globale.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Carico utile nominale | 165 kg |
| Massima portata | 2655 mm |
| Assi | 6 |
| Ripetibilità | ± 0,05 mm |
| Montaggio | Pavimento |
| Controller | Serie R-30iB |
| Capacità di carico del polso | Alto (ottimizzato per cannoni a punta) |
| Protezione | Norma IP54 |
Per favore, diteci:
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| imballaggio standard: | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Periodo di consegna: | 6~8 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 set all'anno |
L'R-2000iC/165F è il classico robot Fanuc con carico utile di 165 kg e portata di 2655 mm. È dotato di un polso molto sottile per cicli di saldatura veloci e di un'elevata rigidità del braccio per la movimentazione di cannoni spot pesanti o parti di grandi dimensioni.Questo modello è stato un cavallo di battaglia nella produzione automobilistica per molti anni ed è ancora uno dei robot più comuni nelle linee di saldatura di carrozzeria in bianco a livello globale.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Carico utile nominale | 165 kg |
| Massima portata | 2655 mm |
| Assi | 6 |
| Ripetibilità | ± 0,05 mm |
| Montaggio | Pavimento |
| Controller | Serie R-30iB |
| Capacità di carico del polso | Alto (ottimizzato per cannoni a punta) |
| Protezione | Norma IP54 |
Per favore, diteci: