| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| imballaggio standard: | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Periodo di consegna: | 6~8 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 set all'anno |
Il Fanuc R-2000iC/165F è un robot industriale pesante a 6 assi con un carico utile di 165 kg e una portata di 2655 mm. Appartiene alla serie R-2000iC di lunga durata, nota per il suo polso sottile,elevata rigidità e ottimi tempi di cicloSi tratta di uno dei robot più ampiamente installati nelle linee di saldatura spot automobilistiche in tutto il mondo, ma è anche comunemente utilizzato per la movimentazione di materiali pesanti, la pallettizzazione e la manutenzione delle macchine.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Carico utile | 165 kg |
| Massima portata | 2655 mm |
| Numero di assi | 6 |
| Ripetibilità | ± 0,05 mm |
| Posizione di montaggio | Pavimento |
| Controller | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento polso / inerzia | Alti (adatti a cannoni pesanti) |
| Classificazione di protezione | IP54 (standard) |
Indicare:
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| imballaggio standard: | Scatola di cartone/gabbia di legno |
| Periodo di consegna: | 6~8 settimane |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 set all'anno |
Il Fanuc R-2000iC/165F è un robot industriale pesante a 6 assi con un carico utile di 165 kg e una portata di 2655 mm. Appartiene alla serie R-2000iC di lunga durata, nota per il suo polso sottile,elevata rigidità e ottimi tempi di cicloSi tratta di uno dei robot più ampiamente installati nelle linee di saldatura spot automobilistiche in tutto il mondo, ma è anche comunemente utilizzato per la movimentazione di materiali pesanti, la pallettizzazione e la manutenzione delle macchine.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Carico utile | 165 kg |
| Massima portata | 2655 mm |
| Numero di assi | 6 |
| Ripetibilità | ± 0,05 mm |
| Posizione di montaggio | Pavimento |
| Controller | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento polso / inerzia | Alti (adatti a cannoni pesanti) |
| Classificazione di protezione | IP54 (standard) |
Indicare: